Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли в трудовой книжке одной датой оформить увольнение и прием на работу в другую организацию?

Может ли в трудовой книжке дата увольнения с одной организации совпадать с датой принятия в другую организацию?

22 Мая 2017, 10:08, вопрос №1643194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Нет, поскольку днём увольнения во всех случаях является последний день работы.

    Об этом сказано в ст. 84.1 ТК РФ.

    Исключения составляют те случае, когда в день увольнения Вы фактически не работали (выходной по графику, больничный, отпуск и т. д.).

    Но и тогда на день увольнения от одного работодателя и приёма к другому наличие трудовых отношений сразу с двумя работодателями возможно только в одном случае — при наличии договора о работе по совместительству.

    Но это не влечёт для Вас каких-либо последствий, на стаж для пенсии не влияет, поскольку последний учитывается только за периоды уплаты работодателем на Ваше имя страховых взносов в Пенсионный фонд.

    22 Мая 2017, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.