8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой, если председатель ГСК не пускает меня в мою собственную кладовку?

Добрый день. У меня есть кладовка на правах собственности в ГСК. Все периодические взносы оплачены, долгов нет. В этом году решили поставить на входе в кладовки железную дверь с ключом-картой, и теперь требуют оплатить членские взносы в размере 1500 руб за установку этой двери и вентиляцию. Кто не платит, того председатель не пускает в кладовки. Куда обращаться по этому поводу? В прокуратуру или в суд? Что написать на имя председателя (жалоба, заявление, претензия) или сразу в суд?

, Антон, г. Самара
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Антон, приветствую!

Вы, конечно, можете подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, т.н. негаторный иск, ст. 304 ГК РФ. Но это явно не 1500 рублей будет стоить и по времени займет от полугода.

Другой вариант — если много жильцов не довольны действием председателя, можно его сменить.

0
0
0
0
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Антон, здравствуйте.

Можете обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании собственным имуществом или в прокуратуру по факту самоуправства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017