Каковы условия разделения ипотечной квартиры, купленной с использованием мат капитала?

если доли детей еще в ипотечной кв не определены, ( так как ипотека еще полностью не погашена), может ли суд не учитывать доли детей и разделить квартиру пополам между супругами?

, М, г. Москва

Здравствуйте.

может ли суд не учитывать доли детей и разделить квартиру пополам между супругами?

Чисто теоретически — да. Однако, если одна из сторон заявит в суде или подаст встречный иск о признании права собственности за детьми с привлечением органов опеки и попечительства, поскольку родители давали нотариальное обязательство выделить доли детям — суд может удовлетворить данное требование.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна