8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерный захват муниципальной собственности соседом приводит к затруднению проезда транспорта

У меня между дома проход земля муниципальная сосед построил железный забор разделил проход попалам теперь ни скорая ни другие службы проехать не могут так как стал узкий1м 30см обраталась еще в январе в центральный муниципалетет но как понимаю они все игнарируют те не хотят этим заниматься

  • порр
    .jpg
Уточнение от клиента

муниципалетет даже не хотят порядок навести не убирается не засыпается после дождя по колено воды и грязи хотя обещали вот так у нас работают вроде как все для людей только на словах на деле полнейший игнор.Да забыла и это центр Краснодара те Черемушки.Вот так .

, Зоя, г. Краснодар
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Обращайтесь официально письменно в Администрацию, земельный комитет и, если потребуется, в министерство вашего региона с жалобой на нарушение земельного законодательства и самозахват территории.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Ограничение на транспорт как снять если долг большой
Ограничение на транспорт как снять если долг большой
, вопрос №4086648, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017