При оформлении кредита указали другую сумму процентной ставки, могут ли быть трудности из-за отказа?

Здравствуйте , обратились в автосалон для преобретения авто в кредит,предварителые расчеты нас устроили,отправили заявку в банк,пришел ответ что одобрено ,менеджеры салона сделали предварительный договор в котором описана сама машина и подарки к ней,а также на втором листе указанно что в случае отказа от машины клиен возвращает неустойку в размере до 10 % от стоимости машины, но как сейчас мы увидели,что этот второй лист муж не подписал,на копии которая у нас нет его подписи,всего составило 650 тыс.руб,муж подписал,этот лист отправили в банк,якобы для расчета процента и ежемесячного платежа,после нас пригласили подписывать сами документы,и тут мы увиддели что машина обходится уже в 830000 рублей, и процент вместо 3 составил 23,мы отказались пописывать эти все бумаги,потому что нас не устраивает это,и нам сказали что мы должны внести неустойку,т.е.10% от стоимости машины,70тыс.руб,мы стали просить чтоб нам обьяснили за какую еще не устойку,машину мы не бронировали,она стояла в салоне,нас начали пугать что теперь брокерское агенство будет вышибать эти деньги из нас,но мы развернулись и ушли ,нам стали звонить и просили вернуться ,сказали что нам скинут 60000,дадут наличкой и мы положим на счет,но мы уже возвращаться побоялись,копия этого договора преварительного у нас есть,больше ничего не подписывали,вот теперь не знаем что делать,и ждем звонков от коллекторов.Помогите как нам быть ,законно ли все это????

, Татьяна, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, здравствуйте.

Нужно знакомиться с документами, которые Вы подписали. Без этого ответ будет лишь предположительным