8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд по невыплате зарплаты за 2016 год?

Добрый день. Мне не выплатили зарплату за февраль-май 2016 года, потом пол года платили, потом меня уволили. Я подал в январе 2017 года на восстановление и за невыплату зарплаты. Может ли работодатель заявить о пропуске срока исковой давности по зарплате? Ведь на момент невыплат срок был 3 мес, сейчас год.

20 мая 2017, 20:21, Олег, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Добрый день. Мне не выплатили зарплату за февраль-май 2016 года, потом пол года платили, потом меня уволили. Я подал в январе 2017 года на восстановление и за невыплату зарплаты. Может ли работодатель заявить о пропуске срока исковой давности по зарплате? Ведь на момент невыплат срок был 3 мес, сейчас год.
Олег

Здравствуйте

ну пока вы работали- срок давности вообще не шел, потом с октябре примерно его сделали год — думаю можно просить суд восстановить сроки давности если вдруг где то они превысили 3 месяца в тот период до октября

20 мая 2017, 20:27
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

а на каком основании восстановить? если мне не платили только в период с февраля по май 2016го. Значит срок исковой давности был до конца августа.

А новый срок исковой давности в год сделали с июля.

Так какой срок давности применялся к моей задолженности?

Меня суд спрашивает, почему я сразу не подал, а пришел спустя год.

20 мая 2017, 20:33
Консультация юриста бесплатно
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Заявить работодатель может, но Вам никто не мешает ходатайствовать о его восстановлении в связи с любыми обстоятельствами — болели, юридически неграмотны и т п

20 мая 2017, 20:43
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

то есть срок исковой давности все-таки пропущен по закону?

20 мая 2017, 20:44

Формально нарушение имело место в период, когда действовали старые нормы, а дальше как решит суд

20 мая 2017, 20:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли подать на банкротство если прошел год как не платим кредит
можно ли подать на банкротство если прошел год как не платим кредит
16 ноября 2020, 15:16, вопрос №2912672, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты после 18 лет, если ребёнок ещё учится?
Можно ли подать на алименты после 18 лет, если ребёнок ещё учится, и вернуть за прошлые когда алименты?
02 марта 2020, 14:52, вопрос №2702642, Алина Шкаредная, г. Киров
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты в 19 лет в данном случае?
Можно ли подать на алименты в 19 лет? Если на отца никогда не подавали алименты. Родители в разводе с детства. Мать умерла до совершеннолетия.
17 сентября 2019, 08:36, вопрос №2513323, Вика Денисова, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты в 18 лет, если я учусь в колледже?
Здравствуйте. Можно ли подать на алименты в 18 лет, если я учусь в колледже . Мать меня не обеспечивает, требуюсь в материальной помощи. Обязана ли я платить алименты матери , в дальнейшем. Если в семье она получает больше всех . Жду вашего ответа )
16 апреля 2019, 05:16, вопрос №2330255, Эвелина, г. Казань
1 ответ
Военное право
Можно ли отгулять основной отпуск за 2016 год в 2017 году?
Подскажите пожалуйста можно ли отгулять основной отпуск за 2016 год в 2017 году. Рапорт не писал. Но слышал что до конца года можно
16 мая 2017, 08:57, вопрос №1637408, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2017