Как начисляются северные выплаты при работе вахотвым методом в РКС без проживания на севере?

Здравствуйте! Вы не могли бы проконсультировать по вопросу начисления палярок при работе вахтовым методом в РКС до 30 лет для не живущих на севере (если не прожил в РКС один год ). Действует ли для них ускоренное начисление?

, Ришат, г. Уфа
Ион Раду
Юрист, г. Саратов

Районы Крайнего Севера подразделяются и процентные надбавки за вахтовую работу в районах Крайнего Севера РФ выплачиваются в размерах: – в местах Крайнего Севера –Северо-Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе, Чукотском автономном округе, Алеутском районе Камчатской области, и на островах Северного Ледовитого океана и его морей (кроме островов Белого моря) – 10 % заработка по прошествии первых 6 месяцев работы вахтой с увеличением на 10 % за каждые последующие 6 месяцев работы, но не более 100 % заработка;– в остальных районах Крайнего Севера России – 10 % заработка по прошествии первых 6 месяцев работы с увеличением на 10 % за каждые последующие 6 месяцев, а по достижении 60%-ой надбавки – 10 % заработка за каждый последующий год работы. Общая надбавка не должна превышать 80% заработка;

Ришат
Клиент, г. Уфа

меня интересовало возможен ли ускоренное начисления палярок если работник моложе 30 лет но не прожил на севере один год а ездит вахтой если да то можно сылки на законы. что бы я мог аргументировать свою позицию