В течение какого времени должны оповестить о результатах тендера?

Добрый день! Если не согласны с решением тендера, каковы наши действия? В течении какого времени должны оповестить об решении тендера?

, Наталья, г. Старый Оскол
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Наталья, приветствую!

Чтобы получить ответ, надо описать обстоятельства дела подробнее.

Что за тендер, на основании какого закона проводился? Какой вид?

Почему не согласны с результатами?

Наталья
Клиент, г. Старый Оскол

Прошу Вас рассмотреть возможность оказания услуг для АО «» по погрузке, перевозке, приеме на складе, чернозема в объеме 241,2 т.м3 (ТЗ прилагается), работы необходимо выполнять в полевых условиях, с содержанием дорог при перевозке.

При намерении принять участие в конкурентной проработке прошу Вас в срок до 12.000 часов 17 апреля 2017 года, предоставить коммерческое предложение с указанием цены за м3 без НДС, указать условия оплаты за выполненные работы, а также другие условия, которые дадут Вам преимущество для победы в конкурсе.

Конкурс подкупили, даже работники предприятия в шоке, сказали что мы не прошли из-за аванса. До последнего момента наша цена была самая низкая.

Наталья, приветствую!

Если это просто какие-то торги, которые проводит частный заказчик для своих целей, то они регулируются внутренними документами заказчика либо иногда правилами электронной площадки, на которой проводятся.

Заказчик, видимо, определил победителя и это не вы. Ваши действия тут — забыть и идти дальше.

Если вносили какое-то обеспечение заявки — потребовать его вернуть.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Если происходит закупка по 44-фз, то итоги аукциона подводятся в срок не более 3х рабочих дней с момента размещения на площадке протокола проведения аукциона. Если закупка происходит по 223-фз, то итоги подводятся в сроки, указанные в аукционной документации. Если вы участвовали в коммерческом тендере, то также результаты подводятся на основании положений об аукционной документации.

Уточните вашу ситуацию более подробнее. По какому основанию вы не согласны с результатами и опишите ситуацию.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Старый Оскол

Прошу Вас рассмотреть возможность оказания услуг для АО «» по погрузке, перевозке, приеме на складе, чернозема в объеме 241,2 т.м3 (ТЗ прилагается), работы необходимо выполнять в полевых условиях, с содержанием дорог при перевозке.

При намерении принять участие в конкурентной проработке прошу Вас в срок до 12.000 часов 17 апреля 2017 года, предоставить коммерческое предложение с указанием цены за м3 без НДС, указать условия оплаты за выполненные работы, а также другие условия, которые дадут Вам преимущество для победы в конкурсе.

Конкурс подкупили, даже работники предприятия в шоке, сказали что мы не прошли из-за аванса. До последнего момента наша цена была самая низкая.

Прошу Вас рассмотреть возможность оказания услуг для АО «» по погрузке, перевозке, приеме на складе, чернозема в объеме 241,2 т.м3 (ТЗ прилагается), работы необходимо выполнять в полевых условиях, с содержанием дорог при перевозке. При намерении принять участие в конкурентной проработке прошу Вас в срок до 12.000 часов 17 апреля 2017 года, предоставить коммерческое предложение с указанием цены за м3 без НДС, указать условия оплаты за выполненные работы, а также другие условия, которые дадут Вам преимущество для победы в конкурсе.
Наталья

Наталья, ваше уточнение не особо прояснило ситуацию. У вас была закупка по 223-фз, 44-фз или коммерческие торги? Более подробно опишите ситуацию. С чем вы не согласны? Какая ситуация сложилась при проведении тендера.