Не выплата зарплаты в полном объёме при отсутствии графика работ, как правильно составить претензию?

В трудовом договоре указана зп 40 т р без указания графика работы фактически 3 месяца я отработал по 17-20 суток в месяц подскажите как правильно написать претензию работодателю

, Александр, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

подавайте срочно иск в суд. у Вас трех месячные сроки истекают. на взыскание зп.

Александр Зверев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр. Не усложняйте вопрос написанием работодателю письменной претензии. Обратитесь к нему устно и выскажите все претензии, связанные с нарушением Ваших трудовых прав, дав некоторое время на исправление, пообещав в противном случае обратиться в государственную инспекцию труда или прокуратуру. Если работодатель здравомыслящий, то он постарается избежать конфликта и устранит допущенные им нарушения трудового законодательства. Если же работодатель «неадекватный», то такой поймет только предписания надзорных органов об устранении нарушений трудового законодательства и применение к нему мер административной и иной ответственности. Удачи.