Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Зверев Александр

Юрист, г. Пермь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
В 1991 г. окончил дневное отделение юрфака Пермского государственного университета по специальности правоведение, квалификации - юрист.
Мое образование
Перм. Орд. Тр. Кр. знамени гос. универ. им. А.М. Горького, факультет - юридический (Пермь, Россия, 1991)
Стоимость услуг
Претензия, эксп-за док-та, письм. конс. - 1,5 т.р.; и/заявление, одно участие в суде - 5 т.р.; ап., кассац. жалобы - 10 т.р.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Страхование
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
Опыт работы
частная практика - частная практика. 27 лет стажа
  • ЖКХ
    Соседи по коммуналке против установки душа, имею ли я право подать в суд?
    Соседи по комуналке против установки душа.Имею ли я право подать в суд ?Ведь ущемляются мои права.У меня к тому же дочь ей 11 лет
    , вопрос №1641730, Ольга, г. Пермь
  • Защита прав потребителей
    Не ремонтируют планшет уже более года, что делать?
    добрый день! на планшете сломался вход под сим-карту, отдал на ремонт в обычный сервис, там не наладили его, а еще хуже сделали, сломали сенсор. теперь и экран не работает и симка не работает. сказали что починят. прошло уже чуть больше года, а они не могут починить.постоянно говорят, что сенсор приходит новый китайский и он не подходит. в итоге предложили 10тыс.руб, хотя планшет покупался за 35, но я все равно согласился, если планшет отдадут. вчера пошел забирать, мне предлагают деньги, а планшет якобы оставляют у себя. я конечно же против, а они мне говорят, что якобы планшет они выкупают у меня за эти 10 тыс.руб. что мне теперь делать? я ушел, ничего не решив. планшет также у них и деньги я естественно не стал брать. разве они имеют право не отдавать мне планшет? ведь это они его сломали и получается эти 10т.р. за неустойку и планшет тоже должны вернуть или нет?
    , вопрос №1642029, руслан, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Имеет ли право банк ставить в известность родственников о проблемах должника?
    Добрый день, подскажите пожалуйста .Банк звонит на домашний телефон и требует от матери жены возврата кредита жены, платили вовремя кроме последних трёх месяцев. Имеют ли они право обсуждать долг жены с её матерью?
    , вопрос №1642014, Дмитрий, г. Москва
  • Жилищное право
    Как сдать в аренду долю в квартире без согласия второго собственника?
    Добрый день. Как сдать в аренду долю без согласия второго собственника. Квартира 2х комнатная, комнаты раздельные, по площади примерно одинаковые. Мне по решению суда принадлежит 1/2.
    , вопрос №1641991, Анастасия, г. Пермь
  • Раздел имущества
    Как получить свою долю при разводе, если имущество нажито до заключения официального брака?
    Здравствуйте! У меня сложная ситуация, помогите пожалуйста разобраться! В 2012 году я начала жить в гражданском браке. Будущим мужем на тот момент был приобретен земельный участок. Он занимался бизнесом, я в чем умела ему помогала. В 2013 году он сделал мне предложение. С 2012-2014 год мы 3 раза были за границей.То есть доказательства имеются, что мы жили как муж-жена и наши отношения не выдумка. В 2013 году я уговорила начать строить коттедж на его земельном участке. В 2014 году я забеременела и мы расписались в 2015 году. Квартира которую мы купили он предусмотрительно оформил на маму, хотя мы были уже в браке. Сейчас мы проживает в ней с мужем и ребенком. Я и сын так и остались прописаны по адресу моей мамы. С этого момента было вложено много денег в этот коттедж, а за последний год построена сауна только на 2 млн рублей. Дом не зарегистрирован. Могу ли я получить какое-то имущество после развода? Муж постоянно акцентирует на том, что я ни на что не имею права и периодически выгоняет из дома и квартиры. Помогите пожалуйста!!!
    , вопрос №1641992, Галина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2024