Как выкупить долг у банка, если жена является созаемщиком по кредиту?

Здравствуйте. Жена выступала созаемщиком по кредиту просрочка 4месяца. сегодня у нее арестовали счета по исполнительному листу кредит в россельхоз банке реально ли выкупить ее долг

, александр, г. Москва

Александр, здравствуйте.
Да, долг выкупить вполне реально, банк с удовольствием получит «живые» деньги. В договоре о выкупе долга (по закону он называется «договор уступки права требования», или цессии) желательно прописать, что банк заберёт исполнительный лист. Если, конечно, стоит задача прекращения исполнительного производства, а не просто встать на место банка.
Как правило, в банках имеются проекты таких договоров. Если нет — можете оставить заявку на сайте в разделе «документы» или написать любому юристу в чат.