Как выплатить материальную компенсацию потерпевшему?

По решению суда нужно выплатить потерпевшему материальную помощь. Как правильно это сделать, почтовым переводом или платежным поручением через сбербанк? Осужденный через несколько дней отбывает в колонию поселения. Как правильно - сам осужденный в эти дни должен сделать перевод или может его жена со своей карты перевести деньги на карту потерпевшего?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.

Необходимо, чтобы оплатил сам осужденный. При этом он может оплатить как через банк, так и по почте. Также не исключена оплата через представителя осужденного по доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.