В какой срок я обязан сдать служебное жилье, если уволен с военной службы в запас?

В какой срок я обязан сдать служебное жильё после увольнения с военной службы в запас? Номер ФЗ, статья и пункт? От какого числа?

, Денис Кобелев, г. Нижний Тагил
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для начала, уточните пожалуйста, обеспечены ли Вы постоянным жильем на момент увольнения с военной службы.

Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей обязаны освободить служебное жилое помещение и сдать его установленным порядком в уполномоченный орган жилищного обеспечения в следующих случаях:

— при обеспечении жилым помещением для постоянного проживания;
— при переводе к новому месту службы;
— при увольнении без права получения жилья.