Что делать, если при ДТП не выдали документы?

Скажите пожалуйста,ехала в нетрезвом состоянии, впереди ехавший автомобиль затормозил а отвлеклась и чуть его задела,хотела решить на месте,у него лакокрасочное покрытие,но он не в какую,и тут каким то чудным образом подъезжают Гай,сожают в машину закрывают двери и начинают состовлять протокол.От освидетельствования я отказываюсь, ничего не подписываю,мне ничего не вручают,и говорят Пока.Есть ли шансы,выбрать такое дело???

, Кристина, ст. Седельниково

Добрый вечер! Отказ от подписей и даже не вручение Вам копии протокола об административном правонарушении не влекут невозможность привлечения Вас к административной ответственности. Избежать ответственности Вы можете только при наличии процессуальных нарушений при составлении документов. Поэтому нужно смотреть протоколы, акты.

Кристина
Клиент, ст. Седельниково

А к уголовной ответственности,могут привлечь если это не в первый раз?И куда обратиться,как потребовать с них копию протокола,я ездила ,объясняла что мне не вручили копию протокола.Ну там пожимают плечами, говорят что должны были вручить

Что он уже якобы в суде.Меня уже лишали прав,но за 12 лет водительского стажа это первая авария.Так обидно.И страшно,вдруг посадят ещё,а у меня 2 маленькие дочьки.Заранее огромное спасибо,Уважаемая Елена.

Что он уже якобы в суде.Меня уже лишали прав, но за 12 лет водительского стажа это первая авария.Так обидно.И страшно, вдруг посадят ещё, а у меня 2 маленькие дочьки.Заранее огромное спасибо, Уважаемая Елена.
Кристина

Если после последнего лишения в/у (окончания срока лишения) прошел год, то к уголовной ответственности не привлекут.

Копии материала Вы можете взять в суде, в который дело направлено. Уточните эту информацию в ГИБДД, Обратитесь к судьей письменно с требованием ознакомиться с материалами дела и снятии копии (можно на телефон). Получите копии, можете скинуть мне, но это уже будет платная консультация.