8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель заставить вернуть материальную помощь, выплаченную к отпуску при увольнении?

Добрый день, подскажите,пожалуйста....ситуация такая : я беру отпуск 20 дней( 19 дней отпуска неотгуленного за прошлый год, 1 день из отпуска нового периода) и беру материальную помощь к отпуску за новый период. Новый период начинается с 25 мая, отпуск беру с 5 июня и в отпуске приду напишу заявление об увольнении с 26 июня. Имеет ли право работодатель заставить вернуть материальную помощь выплаченную ?

, Екатерина, г. Курск
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Вообще, материальная помощь является стимулирующей выплатой, которая выплачивается работнику помимо оплаты самого отпуска. Выплата материальной помощи регулируется локальными нормативными актами работодателя. В связи с этим, если в локальном нормативном акте работодателя не указано, что материальная помощь подлежит возврату в случае увольнения работника, то удерживать ее не имеют права! Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Трудовое право
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
, вопрос №4080546, Елена, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для отказа
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я недавно вернулся из армии! У меня была обнаружена болезнь позвоночника сколиоз 2 степени с углом искревления 15 градусов, я служил в армии по категории Б-4 (был водителем) грузовика! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом по должности водитель самосвала! Скажите если я служил в армии по категории Б-4, а не А то может ли работодатель отказать в трудоустройстве по должности водитель грузовика, или данная категория к военной службе Б-4 не является законным основанием для отказа в трудоустройстве? Родители говорят это является законным основанием для отказа!
, вопрос №4078951, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017