Можно ли не возвращать подъемные молодому специалисту?

Я молодой специалист, работаю уже почти 2 года педагогов психологом в детском саду, хочу уволиться по собственному желанию, нужно ли возвращать подъемные обратно?

, Полина, г. Надым
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Полина! В Вашем случае необходимо внимательно прочитать положение об оплате труда места работы и трудовой договор.
Ваше увольнение по собственному желанию может быть основанием того, что целевые выплаты («подъемные») должны быть возвращены в соответствующий бюджет, т.к. Вами возможно нарушены условия их предоставления.

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович