Работаю по договору подряда, но начальник не приносит его подписывать, что делать?

здравствуйте работаю по договору подряда около месяца начальник не приносит его подписывать,почему говорит всё позже,позже.Последствия?

, Роман, г. Белгород
Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

если вдруг начальник преследует цель отказаться от оплаты за выполненные работы, то без подписанного договора у Вас практически не будет шансов что-либо доказать. В суде разумеется. Поэтому будьте бдительны.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, есть риск, что работу вам неоплатят. Многое зависит от ваших доверительных отношений с начальством

ГК РФ Статья 719. Неисполнение заказчиком встречных обязанностей по договору подряда

1. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, в частности непредоставление материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи, препятствует исполнению договора подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (статья 328).
2. Если иное не предусмотрено договором подряда, подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.