Как возместить расходы на ремонт ранее приобретенной тротуарной плитки?

Добрый день! Без оформления договора у физ.лица приобретена тротуарная плитка , работы по укладке проведены этим же физ.лицом. Через 5 лет часть плитки разрушена , можно ли как-то возместить расходы на ремонт? Спасибо .

, Роза, г. Краснодар
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно, если вы сможете доказать и обосновать свою позицию в суде. Но как вы будите доказывать? Какие вам давали гарантии? На какие документы вы сможете сослаться?

Роза
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Гарантии только устные,но можно оформить письменные показания его наемных работников,которые укладывали плитку и присутствовали при договоренности.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Добрый день! Без оформления договора у физ.лица приобретена тротуарная плитка, работы по укладке проведены этим же физ.лицом. Через 5 лет часть плитки разрушена, можно ли как-то возместить расходы на ремонт? Спасибо.
Роза

Дело в том что идёт речь о договоре подряда я так понимаю и его (договора то и нет) обращаясь в суд Вам будет нужно доказать как факт заключения такого договора так и то что именно некачественная работа или проданная плитка послужила причиной разрушения. На мой взгляд здесь вообще трудно говорить о некачественной плитке, какова была вообще заявленная продавцом гарантия и чем Вы будете это доказывать, работы проведённые по укладке плитки и их некачественность можно доказать строительной экспертизой но опять таки нужно доказать сам факт выполнения таковых конкретным исполнителем.

С Уважением, В.Г. Бровченко

Роза
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.А если заказать экспертизу и попробовать доказать не качество плитки?

Роза

Заказать такую экспертизу лучше в рамках процесса, но можно провести и до подачи иска сразу определившись с перспективой судебного процесса.

С Уважением