8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховку по кредиту, спустя месяц после оформления?

Добрый день!

27.04.2017 года взяла кредит в ВТБ 24 на сумму 384000 из них 84000 - страховка. Сказали что без нее кредит могут не одобрить. Пришлось все подписать и получить деньги. Могу ли я в настоящее время (18.05.2017) отказаться от этой страховки? и каким образом? (платежи по кредиту еще не производились)

, Алена, г. Тольятти
Артем Аскаров
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Нужно внимательно прочитать условия вашего кредитного договора. Как правило можно отказаться от страховки только в тот период, пока банк не перечислил страховую премию в страховую компанию.

Можно получить часть страховой премии при досрочном погашении кредита, для этого нужно обратиться в страховую компанию со справкой о полном погашении кредита.

Также можно попытаться, в судебном порядке, вернуть комиссию банка за оформление страховки, но судебная практика очень нестабильна по этим вопросам.

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Алена, при оформлении займа, кредитные менеджеры осуществляют навязывание страховки. Без изучения договора страхования и кредитного договора достаточно тяжело изложить алгоритм ваших действий.

Рекомендую вам письменно обратиться к страховой компании с претензией. В претензии указать, что сотрудник кредитного учреждения ввел вас в заблуждение, сообщив, что без оформления страховки вы не получите кредит. Требуйте расторжения договора страхования и возврата денежных средств.

В случае, если страховая откажется исполнить претензию, вы имеете право на обращение в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.05.2017