Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли военный комиссариат не выдает мне военный билет и выписывает штрафы?

Здравствуйте! Военный комиссариат (далее "военкомат" регулярно выписывает мне штрафы по факту нарушения статьи 21.5 КоАП РФ за неявку на медицинское освидетельствование, однако военкомат совершенно не волнует, что я являюсь студентом Госуниверситета и имею отсрочку от воинской службы до 2018 года, также в военкомат предъявлялись документы подтверждающие мою непригодность для службы в армии (которые впоследствии каким-то образом исчезли из личного дела (копии имеются)), по факту которых в моём приписном удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу сделана соответствующая отметка следующего содержания "Освободить от призыва на В/С по п. 1, ст. 2383 и явиться в военный комиссариат с 20 по 30 мая 2015 года для получения военного билета", явился в указанное время, однако в выдаче военного билета мне отказали по неизвестной причине. Спустя полгода мне пришло несколько повесток (и сейчас приходят), явиться в военкомат не представляется возможным, в силу своего материального положения (необходимо ехать в другой город), ну и конечно же я обучаюсь на очном дневном отделении Госуниверситета, на платной основе и пропускать обучение, за которое я плачу немалые деньги я не желаю.

Законны ли действия Военного комиссариата? Спасибо.

Показать полностью
, Яков, г. Иркутск
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск
Законны ли действия Военного комиссариата?
Яков

Гражданам, которые в установленном порядке признаны временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, отсрочка от призыва предоставляется сроком на один год. Они обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование.

«Освободить от призыва на В/С по п. 1, ст. 2383
Яков

не ясен по какому пункту статьи принято решение.

Госуниверситета и имею отсрочку от воинской службы до 2018 года, также в военкомат предъявлялись документы подтверждающие мою непригодность для службы в армии (которые впоследствии каким-то образом исчезли из личного дела (копии имеются))
Яков

Рекомендую делать не просто копии, а копии удостоверенные уполномоченным органом, т.е. тем, кто их выдает. Также рекомендую сделать нотариальную копию приписного свидетельства призывника, во избежании его утраты в том числе изъятию сотрудниками военного комиссариата, в его отсутствие у Вас не останется доказательств отказа от службы, кроме того, если вам предоставлена временная отсрочка от армии в 2015 году, то Вам ее необходимо продлить в виду обучения, в противном случаи Вы будите признаны уклонистом с соответствующими правовыми последствиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
За возврат каждого билета с меня удерживают 2700 руб.(итого 21600 руб.), объясняя, что возврат осуществляется как добровольный, а не вынужденный, потому что ребёнок с нами не летел
Приобрёл авиабилеты на себя и супругу по ВПД. 04.12 (вылет 5.12 и обратно 9.12, 10.12) заболел несовершеннолетний ребёнок и мы вынуждены были отменить поездку. Позвонил в авиакомпанию(S7) и аннулировал все билеты объяснив причину. Билеты приобретались в сторонней организации, куда я и обратился 05.12 для получения справки о неиспользовании ВПД. За возврат каждого билета с меня удерживают 2700 руб.(итого 21600 руб.), объясняя, что возврат осуществляется как добровольный, а не вынужденный, потому что ребёнок с нами не летел. Законно ли это?
, вопрос №3521244, Алексей, г. Мурманск
1000 ₽
Медицинское право
Не может ли быть такой ситуации, что военный билет на него оформили без него?
Оформление утерянного призывного, а потом и военного билета для лица с подтвержденным диагнозом категории D. Ситуация: Мужчина, 28 лет, Москва, студент-заочник, на носу сессия и через полгода диплом. В армии не служил, получал отсрочки по здоровью и по учебе. Он не оформил вовремя военный билет (находился в то время в больнице на хирургической операции, о чем есть документ, а потом началось СВО, и все вокруг впали в ступор). Решил все оформить сейчас, но обнаружил, что и призывного у него на руках нет. У него есть в том числе и диагноз по психиатрии, подпадающий под категорию D в военном билете. Он несколько лет наблюдался в частной клинике психиатрического здоровья и психологической помощи (по разным диагнозам, тяжелый поставили не так давно). Сейчас уже некоторое время посещает и районный ПНД, там готово официальное заключение с диагнозом из категории D, которое он на днях заберет. Как действовать дальше, чтобы оформить военный билет с соответствующей категорией? Не может ли быть такой ситуации, что военный билет на него оформили без него? Я его родственница, готова действовать по генеральной доверенности от него.
, вопрос №3521146, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Летом военкомат прислал повестку на медицинскую комиссию для получения военного билета, так как мой диагноз (Кластерные головные боли) не позволяет пройти военную службу
Добрый день. Летом военкомат прислал повестку на медицинскую комиссию для получения военного билета, так как мой диагноз (Кластерные головные боли) не позволяет пройти военную службу. Когда пришло время призыва я явился по повестке, начал проходить медицинскую комиссию, и на опытном поле мне сказали, что мне предварительно ставят годность б4, после чего сказали приходить в районный военкомат за направлением. Повестку мне не выдавали, и в военкомат я больше не приходил, на звонки не отвечал. Вопрос: что мне за это будет?
, вопрос №3521041, Данила, г. Москва
Защита прав потребителей
Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам
Добрый день. Я купил авиа билеты (2шт) 13.11.2022 на сумму 45318 рублей (всего заказа), где также приобрел опцию "Возврат 90% билета по любой причине". После обратился через форму на сайте оператора для возврата средств, но авиа оператор начал писать разные причины почему он не может вернуть данную сумму или может вернуть только часть ее. Сначала а/п (авиаоператор) написал, что готов вернуть 32000 рублей, на что я ответил почему и тд, чтобы они вернули как минум 36000 - 39000 рублей. После нескольких сообщений по электронной почте, я понял, что компания не собирается возвращать больше сумму, на что я написал, хорошо верните мне хотя бы 32 000 рублей (на 13000 рублей меньше) и что я оставлю отзыв об их работе. После этого сообщения они мне присылают сообщения, где говорят, что получены новы штрафы от авиперевозчика и они готовы вернуть только 18к на карту и около 14к в личный кабинет бонусами для следующих покупок, что конечно мне не подходит. Я хочу вернуть все деньги по заказу или как минимум 32000 рублей-36000 рублей. Потому что компания является мошенником и специально после сообщения об отзыве придумала какие-то штрафы и всячески пытается не возвращать деньги. Я так же просил эту компанию прислать подтверждение, что шртафы от авиакомпании действительно такие, что они не сделали, а просто отправили текстом 3 строчки (даже не скрин), что штраф составляет 155$ за каждого пассажира, хотя такого не может быть, потому что билет я отменяю больше чем за 2 месяца. (так же смотрел на сайте ивиакомпании), это произошло сразу после моего сообщения об отзыве на их работу. Всю переписку я смогу предоставить, если необходимо. Также ниже напишу данные компании, сумму списания с карты. Хочу понять могу ли я вернуть средства с авиа оператора и сколько это мне будет стоить и какой порядок работы вообще? Если нужна дополнительная информация, то напишите пожалуйста. Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам "авиасейлс» Юридическое лицо указанное на чеке об оплате - Общество с ограниченной ответственностью "Мего Тревел Рус" сайт в чеке - https://megotravel.ru/ ИНН 7842432220 127410, Москва г, Алтуфьевское ш, дом No 33Г Остальные данные: Авиоператор - Mega Travel Сайт Mega Travel - mego.travel Раздел политики компании - https://ru-m.mego.travel/terms Сайт авиа компании - https://www.srilankan.com/en_uk/lk -Оплачивал заказ с банковской карты РФ (Тинькофф) -Билеты покупал в одну сторону, направления Коломбо - Куала-Лумпур на 5 февраля 2023 -2 пассажира -оплачивался сбор «возврат 90% стоимости любого билета» -нашел билет через «авиасейлс, потом перешел на сайт авиа оператора Mega Travel и купил на их сайте билет. Данные заказа и авиа билетов: Номер заказа Mega Travel - 4028130 Дата вылета 05.02.2023 Passenger: DRYNKIN/ILYA MR Reservation code: WDZAGF Date issued: 13 Nov 2022 Ticket Number: 6031130188283 Issuing airline: SRILANKAN AIRLINES LIMIT Issuing agent: AWS Issuing agent location: FUERTH, DE IATA number: 23270774 SRILANKAN AIRLINES UL 318 Airline Confirmation: S3Z4H9 Подскажите что и как можно сделать в данной ситуации? p.S. Общаться могу по email или по вотцапу +79251048864
, вопрос №3519750, Илья, г. Москва
Семейное право
Доброе утро.есть определение суда (брак расторгнуть, алименты и проживание ребёнка), в мфц не выдают свидетельство о расторжении брака на основании определения.законно это?
Доброе утро.есть определение суда (брак расторгнуть ,алименты и проживание ребёнка),в мфц не выдают свидетельство о расторжении брака на основании определения .законно это?
, вопрос №3519465, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017