Как оформить заявление в полицию, если в построенном мной доме проживает другой человек?

Я построила дом на чужом участке, но с письменного согласия собственника, потом возникли обстоятельства. Собственник отказался идти на диалог в любой форме, теперь этот участок продан 3 лицу и новый владелец (зная, что дом построен мною и у меня есть на это документы и свидетели) вскрыл мой дом и въехал в него, пользуется всем, что находится там - мои личные вещи, постройки и.т.п. Имею ли я право истребовать личные вещи ( по списку) и потребовать компенсировать мне мои затраты на строительство?

, Евгения, г. Москва

Да, с учетом сложившейся судебной практики Вы вправе даже если строение является самовольным истребовать с собственника ЗУ компенсацию затрат на строительство ОКС ПРИ УСЛОВИИ, что ОКС соответствует требованиям законодательства. Более подробно в порядке личной консультации. Касательно вещей, Вы вправе истребовать их из незаконного владения при условии, что докажете факт их приобретения.