Могут ли возобновить исполнительное производство, если оно было завершено по статье 46?

Здравствуйте, если есть такая запись завершения ИП

2016-12-28, 46, 1, 4 в приложении фссп,то может ли возобновится исполнительное производство?

  • IMG_0833
    .png
  • IMG_0834
    .png
, Марина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. по закону об исполнительном производстве от 2007 г. ИП может быть возобновлено в течение 3 лет.

Марина
Клиент, г. Омск

А с какого момента должен идти отсчет времени?

С 28. декабря 2016 г. срок идет.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

может (ст.46 ФЗ о ИП)

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.