могут ли выписать из приватизируемой квартиры совершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! С рождения я прописана в приватизированной квартире, однако уже порядка 10 лет в ней не проживаю! На данной жилплощади проживает мой отец, который находится до сих пор в официальном браке с моей матерью! Может ли он выписать меня из квартиры без моего согласия? P.S. совершеннолетие мной уже достигнуто, но до сих пор я нахожусь на иждивении у матери, так как нахожусь в процессе обучения! Отец в материальной помощи не оказывает. Заранее благодарю за помощь!

, Евгения, г. Владивосток
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Снять с регистрационного учета Вас насильно, без согласия не могут.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю, что даже в судебном порядке, шансы ничтожны.