Является ли гарантийный случаем поломка креплений раковины?

купили раковину но при установке отвалились крепления к столешнице(видимо плохо приварены были) хотели обменять или возврат денег, написали претензию, но продавец отказал.

  • рол
    .jpg
, Регина, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Регина!

хотели обменять или возврат денег, написали претензию, но продавец отказал.

Скажите пожалуйста, а продавец как-нибудь мотивировал свой отказ? Судя по дефекту, он изначально связан с некачественностью товара...

Регина
Клиент, г. Петрозаводск

здравствуйте, ждем письменного ответа, стоит ли обращаться в роспотребназдор?