Каковы сроки ремонта автомобиля по КАСКО?
Машина застрахована по каско. Пострадала в результате пожара (был поджег соседнего авто) . В ОВД никаких не дают, ссылаясь на отсутствие запроса из страховой. А страховая без них не отправляет машину в ремонт и не посылает запрос в ОВД, говоря о том, что я должна лично предоставить документы из ОВД. Замкнутый круг. Что делать? С момента ЧП прошло уже 1,5 месяца.
добрый вечер, Юлия. Факт поджога, о котором идёт речь, сотрудниками ОВД фиксировался? И проходите ли Вы пострадавшей по факту поджога? Если да то Вам нудно получить постановление об отказе либо возбуждении уголовного дела. Это будет документом для страховой. Если нет, то вероятно Вам не удасться разрешить эту проблему с СК.
Юлия
Клиент, г. Кондрово
Я прохожу пострадавшей, но в ОВД отказываются давать постановление о возбуждении дела на руки, требуя запрос от СК. И ответ на запрос ОВД отправит только по почте в СК.