Каковы последствия задержания сотрудниками полиции, если тест на наркотики будет положительным?

Здравствуйте. Буду благодарен за помощь. Ситуация такая , стоим с другом выпиваем , подъехал наряд и стал проводить досмотр. У нас не чего не нашли , но рядом лежал бульбулятор который хотели приписать нам . Нас повезли на анализ мочи , а я на днях употреблял план. Что мне делать и какие могут быть последствия. Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Если результаты медицинского освидетельствования (результаты анализа мочи) покажут наличие в Вашем организме тетрагидроканнабинола, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от
четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.