Нужно ли платить налог от продажи недвижимости, приобретенной три года назад?

Здравствуйте! Квартира приобретена 16 июля 2014 г. При продаже этой квартиры 17 июля 2017 ( три года в собственности) сделка не будет облагаться налогом? Нет каких-либо "подводных камней" в НК РФ? Может, необходимо выждать еще какое-то время? Не хотелось бы платить этот налог

, Оксана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Квартира приобретена 16 июля 2014 г.

То есть право собственности зарегистрировано или в этот день заключен договор?

Оксана
Клиент, г. Иркутск

Зарегистрировано право собственности

Тогда лучше это сделать не раньше 18 июля 2017 года, так как 3-летний срок начал течь со следующего дня после регистрации права собственности, то есть с 17 июля 2014 года.