8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право собственности на землю, если я являюсь собственником дома?

Здравствуйте. Мне для строительства второго дома необходимо оформить землю в собственность. У меня есть право собственности на дом находящийся на этом участке (наследство 12 лет назад). В кадастровой выписке данные по участку есть в виде права указана индивидуальная собственность без №. В выписке из ЕГРП данные отсутствуют. Есть план БТИ. Как мне оформить участок в собственность? Спасибо. С Уважением Антон.

, Антон, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует выполнить кадастровые работы по уточнению границ земельного участка с Вашим кадастровым номером, Кадастровый инженер оформит Вам схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, с которой Вам следует обратиться в орган местного самоуправления для согласования. Орган местного самоуправления согласовывает Вам схему земельного участка, после внесения изменений по кадастровому учету, Вам оформит договор купли-продажи земельного участка.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

А без купли -продажи не обойтись?

При вступлении в наследство Вы оформили только жилой дом без земельного участка, поэтому данных в ЕГРН на земельный участок нет. Теперь только через органы местного самоуправления выкупать земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017