Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вдова просит помощи в решения жилищных проблем по программе президента

Вдова участника ВОВ, инвалид 2 гр,1929 г.р., просит помощи в решения жилищных проблем по программе президента,квартира требует капитального ремонта, межведомственная комиссия квартиру не признает не пригодной, в 2011 г привозили независимую экспертизу ООО "Красноярскпроектстрой" - рекомендовано признать не пригодным для постоянного проживания, фактический износ здания составляет 67%, 2012 году приезжал представитель Службы строительного надзора и жилищного контроля Кр.края, заключение нет но есть подтверждения что полы имеют деформация и уклон в сторону печи. Печь скоро рухнет в подпол.Решение арбитражного суда от 18 апреля 2012 г-признать решение межведомственной комиссии о признании жилого помещения пригодным для проживания - незаконным.После решения суда 2 раза писали заявление об обследовании квартиры - была комиссия в составе 2-3 человек.(из 10).Это просто издевательство над старым человеком, который очень много лет отработал в селе,с 13 лет на сплаве, ушла на заслуженных отдух только в 1995 году(до 66 лет),очень много лет работала истопником школы и потом детского садика (с углем и золой), и сейчас дома печь дымит и бывает стоит гарь,удобства на улице, в октябре 2011 г,идя с туалета упала получив закрытый перелом спинки носа и сотрясения мозга теперь эти удобства находятся на маленькой кухне в виде био туалета.Вдовы получившие квартиры в нашем районе, квартиры которых признаны не пригодными для проживания до сих пор проживают в этих квартирах или уже продали,и документы они предоставляли такие же что и мы.Вот только не давно такая же вдова предоставила документы независимой экспертизы и у нее собственный дом, только и нас приватизированная квартира, и у нее документы взяли и дом признали не пригодным для проживания а у нас ....ПОМОГИТЕ НАМ МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ.

09 Августа 2013, 15:16, вопрос №163882 наталья, г. Партизанское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats