Как урегулировать оплату долга за ЖКХ, если возникли финансовые трудности?

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста , что мне делать. У нас в семье сейчас очень сложный период, мужа сократили.. Я работаю но получаю не много хвотает за сад заплатить и поесть купить. И у нас вырос долг за кв 30. 000рублей. Вот боюсь что на нас в суд подадут или вообще выгоня из квортиры. Кв в собственности у меня. Посоветуйте можно ли, на пример рассрочку или ещё что нидуть сделать?? Спасибо

, Ольга, г. Хабаровск
Вот боюсь что на нас в суд подадут или вообще выгоня из квортиры. Кв в собственности у меня.
Ольга

Добрый день,

Из квартиры не выгонят. Вам необходимо погащать текущие платежи, а по долгу можно попытаться оформить рассрочку, обычно коммунальные организации идут на встречу, как и управляющие компании. Обратитесь по данному вопросу с соответствующим заявлением, обычно если платят текущие, идут на встречу.