Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли моя жена претендовать на половину квартиры в случае развода?

здравствуйте. до брака я купил квартиру. сейчас мы с женой хотим ее продать и купить новую. будет ли моя жена претендовать на половину квартиры в случае развода? заранее спасибо.

09 Августа 2013, 15:05, вопрос №163852 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Согласно ст. 36 Семейного кодекса, имущество нажитое до брака, полученное в дар или по наследству не является совместной собственностью.

    09 Августа 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но мы новую квартиру собираемся покупать на деньги от той квартиры, которую я купил до брака. вот тогда на новую она будет претендовать? в случае развода

    09 Августа 2013, 18:48
stats