Учитывается ли период обучения в ВУЗе при расчете выслуги лет?

Слышал от знакомого, что кто закончил высшее государственное бюджетное образовательное учреждение,тому срок обучения зачисляется в выслугу лет. Я закончил таковое, ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева, бакалавр, после заключил контракт на 2 года вместо срочной службы. Хотелось бы знать, так ли это, если да, то как документально оформляется.Такую информацию ему дали в главном управлении МВД по Нижегородской обл., или что-то в этом роде.Спасибо

, Николай, г. Нижний Новгород
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии только уволенным офицерам из расчета 1 год учебы за 6 месяцев службы. Прапорщикам, солдатам и сержантам не засчитывается.