Требуют дополнительный взнос за квартиру

В марте 2016 года была приобретена квартира в Московском районе, по ул.Орджоникидзе 5. Пай выплачен в полном объёме. Из правоустанавливающих документов с приложением чеков о полной выплате паи и членский взнос для вхождения ЖКХ "Гранит". В ноябре 2016 года были получены ключи, составлен акт приёма-передачи квартиры. Был подписан в двух экземплярах. В этот же день акт приёма-передачи забрали, под предлогом того, что необходимо обратиться по адресу старой компании. Там сообщили о том, что тот самый акт приёма-передачи квартиры, который необходим для подачи документов об оформлении собственности, отдадут только в том случае, если будет выплачен некий налог в кооператив в размере 22 000 рублей. По просьбе показать, где прописано, что необходимо выплачивать данный взнос, отказали. Также было отказано в предоставлении устава кооператива, якобы в котором прописаны цели данного взноса. Также уточнили, что данный взнос необходим для того, чтобы оформить собственность на юр. лицо, а потом уже на меня. То есть в самостоятельной регистрации отказано, ссылаясь на взнос!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Там сообщили о том, что тот самый акт приёма-передачи квартиры, который необходим для подачи документов об оформлении собственности, отдадут только в том случае, если будет выплачен некий налог в кооператив в размере 22 000 рублей. По просьбе показать, где прописано, что необходимо выплачивать данный взнос, отказали.

Здравствуйте, Мария.

Уточните, пожалуйста, сохранился ли у Вас второй экземпляр акта приема-передачи квартиры?

Вам необходимо в письменной форме запросить у Кооператива копию Устава на ознакомление.

В данном случае действия кооператива представляются неправомерными.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Мария

Если Вам понадобится помощь в составлении необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне или к любому юристу сайта в чат.