8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют дополнительный взнос за квартиру

В марте 2016 года была приобретена квартира в Московском районе, по ул.Орджоникидзе 5. Пай выплачен в полном объёме. Из правоустанавливающих документов с приложением чеков о полной выплате паи и членский взнос для вхождения ЖКХ "Гранит". В ноябре 2016 года были получены ключи, составлен акт приёма-передачи квартиры. Был подписан в двух экземплярах. В этот же день акт приёма-передачи забрали, под предлогом того, что необходимо обратиться по адресу старой компании. Там сообщили о том, что тот самый акт приёма-передачи квартиры, который необходим для подачи документов об оформлении собственности, отдадут только в том случае, если будет выплачен некий налог в кооператив в размере 22 000 рублей. По просьбе показать, где прописано, что необходимо выплачивать данный взнос, отказали. Также было отказано в предоставлении устава кооператива, якобы в котором прописаны цели данного взноса. Также уточнили, что данный взнос необходим для того, чтобы оформить собственность на юр. лицо, а потом уже на меня. То есть в самостоятельной регистрации отказано, ссылаясь на взнос!

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Там сообщили о том, что тот самый акт приёма-передачи квартиры, который необходим для подачи документов об оформлении собственности, отдадут только в том случае, если будет выплачен некий налог в кооператив в размере 22 000 рублей. По просьбе показать, где прописано, что необходимо выплачивать данный взнос, отказали.

Здравствуйте, Мария.

Уточните, пожалуйста, сохранился ли у Вас второй экземпляр акта приема-передачи квартиры?

Вам необходимо в письменной форме запросить у Кооператива копию Устава на ознакомление.

В данном случае действия кооператива представляются неправомерными.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Спасибо большое за ответ!
Мария

Если Вам понадобится помощь в составлении необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне или к любому юристу сайта в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 16.05.2017