8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли кормление уличных кошек правонарушением, если санитарные нормы соблюдаются?

Здравствуйте, такая ситуация: Моя бабушка кормит кошек (4 штуки) в посёлке, кошки находятся около мусорки в ящиках (люди там не ходят), не заражены ни чем, они за ними ухаживают, моют их и травят блок, проводят профилактику заражения глистами, после кормления всегда убирают остатки еды или воды. Завтра её вызывают в администрацию по данному вопросу и хотят оштрафовать за это. Имеют ли право?

, Дмитрий Анатольевич, г. Губкин
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий Анатольевич! В первый раз слышу про штраф за подкармливание кошек. Интересно по какой статье администрация собирается ее штрафовать??? Сложно сказать, что выдумает в итоге данная администрация и будут ли они ее действительно штрафовать, но из описанной Вами ситуации никаких оснований для штрафа или других санкций не видно.

1
0
1
0
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, еще раз ознакомившись с нормами права, статей, за которые могли бы привлечь вашу бабушку я не обнаружил. ЕСли вдруг все же оштрафуют пишите на сайт, поможем!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.05.2017