Является ли кормление уличных кошек правонарушением, если санитарные нормы соблюдаются?

Здравствуйте, такая ситуация: Моя бабушка кормит кошек (4 штуки) в посёлке, кошки находятся около мусорки в ящиках (люди там не ходят), не заражены ни чем, они за ними ухаживают, моют их и травят блок, проводят профилактику заражения глистами, после кормления всегда убирают остатки еды или воды. Завтра её вызывают в администрацию по данному вопросу и хотят оштрафовать за это. Имеют ли право?

, Дмитрий Анатольевич, г. Губкин
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий Анатольевич! В первый раз слышу про штраф за подкармливание кошек. Интересно по какой статье администрация собирается ее штрафовать??? Сложно сказать, что выдумает в итоге данная администрация и будут ли они ее действительно штрафовать, но из описанной Вами ситуации никаких оснований для штрафа или других санкций не видно.

Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, еще раз ознакомившись с нормами права, статей, за которые могли бы привлечь вашу бабушку я не обнаружил. ЕСли вдруг все же оштрафуют пишите на сайт, поможем!