8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик оспаривает подпись акта приема-передачи и оплату по договору ДДУ

Добрый день. Вопрос такой. в 2015 году подписали ДДУ с застройщиком. В 2016 году у застройщика сменился директор. На данный момент дом сдан, подписан акт-приема передачи. Однако застройщик приостановил гос.регистрацию права собственности на 6 месяцев, мотивируя это тем, что в акте приема-передачи стоит поддельная подпись нового директора (мы подписывали уже подписанный документ). И денежных средств по нашему договору не поступало. Так же он руководствуется тем фактом, что ПКО подписаны фамилией старого директора, но подпись ставила сотрудник компании. На нашу просьбу предоставить хоть какие-либо финансовые документы мы получили отказ. Вопрос, можем ли мы через суд установить факт оплаты, и обязать застройщика переподписать акт приема-передачи или опротестовать приостановку госрегистрации?

Показать полностью
, Алексей, г. Мурманск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Однако застройщик приостановил гос.регистрацию права собственности на 6 месяцев
Алексей

Добрый день,

Он заявление подал о приостановке в росреестр?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

Да, заявление о приостановке подано в Росреестр менеджером застройщика по доверености директора. Копию заявления, застройщик предоставить отказался, мотивирую тем, что оно было устным.

Да, заявление о приостановке подано в Росреестр менеджером застройщика по доверености директора. Копию заявления, застройщик предоставить отказался, мотивирую тем, что оно было устным.
Алексей

Тогда, для начала вам необходимо получить решение и приостановке. Посмотрите на сайте росреестра данные о регистрации (по номеру), если там приостановка, сходите в росреестр и получите основания. Потом можно действовать в зависимости от текста решения о приостановке.

1
0
1
0
Анатолий Ковалев
Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

День добрый,

если у Вас есть доказательства оплаты по договору (например, платежное поручение заверенное банком), то переживать о том, кто подписал передаточный акт со стороны застройщика не стоит. Вы можете обжаловать приостановку регистрации в судебном порядке, а в том случае, если Застройщик и дальше будет немотивированно препятствовать в госрегистрации, можете и обратиться в суд с требованием о признании права собственности на квартиру.

Устанавливать в суде факт оплаты, при наличии на руках доказательств оплаты — не надо.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2017