Добрый день, Ангелина.
В соответствии со ст. 1 Закона от 19.05.95 N 81-ФЗ — постоянно проживающие в РФ иностранцы имеют право на получение детских пособий наравне с гражданами РФ, независимо от того работают они или нет.
В этом случае вашему мужу нужно представить: справку с места работы или из органа соцзащиты (если не работает); копию документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство.
Если ваш муж — иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание в РФ.То в соответствии со ст. 1 Закона от 19.05.95 N 81-ФЗ — временно проживающему в РФ иностранцу пособие положено, только если он работает по трудовому договору.
Если ваш муж — иностранный гражданин, имеет статус временно пребывающего в РФ. Этой категории (за исключением граждан государств ЕАЭС — Казахстана, Беларуси, Армении), пособия не назначаются. Поэтому вам в заявлении о назначении пособия надо указать, что отец ребенка — иностранец, временно пребывающий в РФ, и никакие документы представлять не нужно .
он украинец, живет и работает в России, работает по патенту