Каков порядок расчета оплаты по больничному листу, если я работаю по совместительству?

Я работала на двух работах одна была основная другая по совместительству, какие выплаты мне должны сделать? Я везде платила за себя налог.

, Анна, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лист временной нетрудоспособности оплачивается как по месту основной работы, так и по совместительству (ст. 21, 287 ТК РФ)

Работник имеет право на:
обязательное социальное страхование в случае, предусмотренном федеральным законом

от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 2, 4.1. гл. 2)

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме. (ст. 287 ТК РФ)

Другие гарантии и компенсации в Вашем случае — это оплата больничного листа в полном объеме.

С уважением,