Собрание собственников МКД с учетом постановления правительства Москвы №25

Добрый день!

Возможно ли в протокол голосования собрания собственников многоквартирного дома внести пункт аналогичный п.6.5. Постановления правительства г. Москвы №25-ПП от 02.05.17 с формулировкой

"В случае если все собственники квартиры (части квартиры)

не приняли участие в голосовании, их квартира учитывается в подведении итогов го­лосования, как квартира, проголосовавшая "за", по вопросам вынесенным на собрании собственников многоквартирного дома ?

, Сергей, г. Тула

Здравствуйте, Сергей!

Честно говоря, правомерность указанного пункта 6.5 Постановления правительства Москвы №25-ПП от 02.05.17 вызывает большие сомнения.

Не исключаю, что кто-нибудь обжалует в суде данный пункт, поскольку порядок подсчета кворума и голосов на общем собрании собственником помещений в многоквартирном доме установлен Жилищным Кодексом РФ, а именно статьями 45 — 48 данного кодекса.

С Уважением,
Олег Рябинин.