Можно ли открыть счет в другом банке для ООО?

Здравствуйте. Я директор ООО счет организации арестовал фнс за задолженность по оплате налога усн . Должны поступить денежные средства. Если поступят то их все спишут. А я должна поставщикам. Можно ли открыть счет в другом банке? А по заблокирлванному счету погашать налоговую задолженность постепенно

, Екатерина, г. Тула
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Сведения об открытом новом счете практически на след. день попадут в ФНС. Поэтому использовать эту возможность можно, но в очень короткий срок (1-2 дня).

Можно написать контрагенту письмо с просьбой перечислить ден. срества кому то из ваших поставщиков, минуя ваш расчетный счет.

Екатерина
Клиент, г. Тула

Спасибо. А какую причину указать в письме?

Это назыыается финансовое поручение. Просите вашего дебитора перечислить денежные средства другому лицу (Вашему поставщику, например) в счет уплаты по такому то счету, договору, акту и т.д. А тот в совю очередь в платежке напишет, что оплата за ООО «Н» по письму (финансовому распоряжению) по счету, договору и т.д… Образцов в интернете полно, да и другой информации на этот счет.