Как оформить инвентаризацию в торговой точке?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Провели инвентаризацию в торговой точке на 11.04. В кассе имелась выручка за 10.04, т.к. сдаем не каждый день. В акт инвентаризации выручку прибавили, а в товарный отчёт на 11.04 нет. Объяснив тем, что выручку уже учли в акте ,прибавив к сумме товара. Правильно ли это?

, Елена, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Провели инвентаризацию в торговой точке на 11.04. В кассе имелась выручка за 10.04, т.к. сдаем не каждый день. В акт инвентаризации выручку прибавили, а в товарный отчёт на 11.04 нет. Объяснив тем, что выручку уже учли в акте, прибавив к сумме товара. Правильно ли это?

Нет взаимосвязи между выявленной выручкой и товарным отчетом. Вы в результате инвентаризации что именно выявили? Излишек наличности в кассе?

Елена
Клиент, г. Москва

Выявили недостачу на сумму наличности, сравнив с остатком в товарном отчете на 11.04. Надо ли учитывать выручку за 10.04. в товарном отчете? Проводилась инвентаризация остатка товара на 11.04.

Елена
Клиент, г. Москва

Посчитали наличие товара на 11.04 и прибавили выручку за 10.04 ,т.к её ещё не сдали. А в товарный отчёт на 11.04 выручку за 10.04 не указываем.Остаток по товарному отчету сравнили с результатом по съёмке и выходит недостача. Это правильно или выручка за 10.04 все- таки должна быть указана в товарном отчете?