8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон ненадлежащего качества, купленный в интернет-магазине?

Муж решил сделать подарок на 8 марта-айфон 6.7го марта он приобрел телефон в интернет магазине,забирал в пункте аыдачи....после нескольких дней выяснилось,что не работает идентификация по отпечатку пальца,поэтому центр кнопка постоянно нагревается и тел разряжается,заряда хватает на 3ч при неактивном использовании. Муж позвонил в магазин,сказали сдавайте в пункт выдачи,а они отдадут в тех центр на проверку. 15 08 муж отдал в пункт выдачи,через неделю вернули с формулировкой-не работает в связи со страной использования.Просто бред!!претензию в пункте выдачи не принимают и ничего никому не передают.мы написали претензию на Юр адрес заказным письмом с уведомлением,1апреля была попытка вручения адресату,неудачная...похоже по Юр адресу никого нет или получать никто ничего не хочет...уведомление лежало на почте 30дней и вернулось обратно.что делать дальше?подавать в суд?на данный момент прошло 2 место и одна неделя,реально ли вернуть денежные средства?делать экспертизу самим?стоит она 5-7тыс,а если потом вообще ничего не вернём?муж сказал,что и сайта уже нет...

Показать полностью
, Ольга Букина, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Ольга, здравствуйте!

А деньги платили за телефон кому? (Я о том, к кому предъявлять претензии, раз сайта нет).

При невозможности решить спорную ситуацию с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель имеет право на обращение в суд, которое закреплено нормами ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Права потребителя дополнительно защищены в силу его статуса, что позволяет ему пользоваться рядом существенных привилегий.

Так, потребитель может выбирать («альтернативная подсудность»), в какой суд обратиться с исковыми требованиями:

  • по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
  • по месту подписания договора, из существа которого вытекает спор;
  • по юридическому адресу организации (юридического лица) или месту жительства (регистрации) ИП
  • по месту нахождения филиала юридического лица, если спор связан с его деятельностью.

Обращаясь для решения спора в суд потребитель, исходя из п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» не несет обязательств по уплате государственной пошлины. Такая обязанность в дальнейшем возлагается судом на ответчика и отражается в его решении.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Доброй ночи, купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA, одела сегодня 4 раз и обнаружила, что нет камушка на застежке, могу я его вернуть?
Доброй ночи , купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA , одела сегодня 4 раз и обнаружила , что нет камушка на застежке , могу я его вернуть? Это считается как брак
, вопрос №4061992, Луиза, г. Сочи
Защита прав потребителей
Я купила сковороду, она мне не подошла по размеру, могу я ее вернуть в магазин?
Здравствуйте! Я купила сковороду, она мне не подошла по размеру, могу я ее вернуть в магазин? Ярлыки и бирки сохранены
, вопрос №4061552, Ольга, г. Барнаул
Дата обновления страницы 19.05.2017