Нужно ли менять названия товаров на кириллицу согласно 168-ФЗ от 01.03.2026?

Здравствуйте! Вопрос по 168-ФЗ от 1 марта 2026 года об изменении английских слов на русский. У меня интернет-магазин, и названия товаров часто идут с латиницей. Вопрос: что именно мне следует поменять? Привожу примеры названий карточек товаров: 1. Power Bank FIRST WEI FW-P418 120000mA PD 22.5W черный 2. Power Bank Deespi DPO3q PD 22.5W 30000mAh черный 3. Роутер Wi-Fi 4G LTE VEMO B725 300Mbps с 4G 4. Автодержатель Borofone BH114 Star metal ring magnetic для телефона на торпеду серый металл в последнем примере "Star metal ring magnetic" написано на коробочке, на упаковке, и предоставляется как дополнительная информация к товару. Что с ней сделать? Так же вопрос по поводу внутреннего наполнения карточки - описания, информации о товаре - там тоже все изменять, переводить? Спасибо
, Ли, Севастополь

Здравствуйте! Менять всю латиницу не требуется.

Федеральный закон от 24.06.2025 № 168-ФЗ, вступивший в соответствующей части в силу 1 марта 2026 года, требует русского языка для информации потребителю, но сохраняет исключение для фирменных наименований, товарных знаков и знаков обслуживания.

Поэтому обозначения FIRST WEI, Deespi, VEMO, Borofone можно оставлять без перевода, если это охраняемые товарные знаки либо фирменные наименования. Модели FW-P418, DPO3q, B725, BH114, а также технические обозначения Wi-Fi, 4G, LTE, PD, W, mAh и Mbps переводить или писать кириллицей не нужно.

Согласно частям 2–4 статьи 10.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Информация, предназначенная для публичного ознакомления потребителей, должна быть выполнена на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

По усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца) информация, предназначенная для публичного ознакомления потребителей, может быть выполнена также на иностранных языках.

Положения настоящей статьи не применяются к случаям использования фирменных наименований, товарных знаков, знаков обслуживания.