Здравствуйте! Менять всю латиницу не требуется.
Федеральный закон от 24.06.2025 № 168-ФЗ, вступивший в соответствующей части в силу 1 марта 2026 года, требует русского языка для информации потребителю, но сохраняет исключение для фирменных наименований, товарных знаков и знаков обслуживания.
Поэтому обозначения FIRST WEI, Deespi, VEMO, Borofone можно оставлять без перевода, если это охраняемые товарные знаки либо фирменные наименования. Модели FW-P418, DPO3q, B725, BH114, а также технические обозначения Wi-Fi, 4G, LTE, PD, W, mAh и Mbps переводить или писать кириллицей не нужно.
Согласно частям 2–4 статьи 10.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Информация, предназначенная для публичного ознакомления потребителей, должна быть выполнена на русском языке как государственном языке Российской Федерации.
По усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца) информация, предназначенная для публичного ознакомления потребителей, может быть выполнена также на иностранных языках.
Положения настоящей статьи не применяются к случаям использования фирменных наименований, товарных знаков, знаков обслуживания.