8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление регистрации в другом городе, если собственность находится в поселке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если имеется дом в собственности в поселке и нужно оформить регистрацию по месту жительства, можно ли её сделать через МФЦ скажем в другом городе этого субъекта, чтобы в поселок не ехать. Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Кировград
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

С 01 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О
государственной регистрации недвижимости», которым предусмотрено создание
Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной
системы.

Теперь сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в можно любом офисе приема-выдачи документов, и неважно, где расположен объект. Кроме того, данную услугу можно будет получить, в электронном виде.

Если у гражданина нет времени забрать документы после проведения регистрации права собственности, их могут доставить в любое удобное место и время. При подаче заявления необходимо указать в нем
способ получения — Курьерская доставка. Данная услуга будет платной.

Таким образом Вы можете оформить право собственности на дом в любом офисе МФЦ в Вашем городе.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кировград

Права собственности есть, я имею ввиду регистрацию по месту жительства. Можно ли сделать через МФЦ скажем в другом городе этого субъекта, чтобы в поселок не ехать. Спасибо за ответ.

В соответствии с пунктом 16 постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета...» заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал. Вам необходимо лично заполнить электронные формы на портале Госуслуги, а также прикрепить к ним необходимые документы в электронном виде:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 19.05.2017