Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ в оформлении трудового стажа на временной должности?

Здравствуйте! Подскажите верно ли утверждение начальника отдела кадров о том, что запись в трудовую книжку не делается если я нахожусь на временной должности ( на момент отпуска по уходу за ребенком). Я ведущий инженер отдела была переведена на должность начальника отдела с 09.2015г и по сей день работаю в данной должности.

Как тогда отразить данный период работы в моей трудовой книжке?

15 Мая 2017, 15:26, вопрос №1636478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Запись о приеме на работу не делается в трудовой книжке только в одном случае — если речь идет о внутреннем совместительстве.

    Если, как Вы говорите, имел место перевод, должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору.

    Кроме того, запись о переводе на другую должность в обязательном порядке должна быть внесена в трудовую книжку.

    В том случае, если Вы не были переведены, такая запись в трудовую книжку не вносится.

    Но тогда и изменять трудовые функции при старом наименовании должности Вам не имели право.

    15 Мая 2017, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария, действительно, одно из основных юридических свойств временного перевода — его срочный характер. Так, в ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ прямо предусмотрено, что временный перевод для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, осуществляется до выхода этого работника на работу.

    В ч. 4 ст. 66 ТК РФ предусмотрено, что в трудовую книжку вносятся только сведения о переводах на другую постоянную работу, следовательно, даже по взаимному согласию отразить временный перевод в трудовой книжке не представляется возможным. Но при этом работник может подтвердить факт замещения как соответствующими приказами, так и письменным соглашением. А запись при внутреннем или внешнем совместительстве как раз таки может быть внесена по заявлению работника.

    15 Мая 2017, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.