Могу ли я отозвать заявление об отпуске с последующим увольнением, если с первого дня отпуска нахожусь на больничном?

Я написала заявление на отпуск с 17 мая с последующим увольнением. Мне не хотят отдавать трудовую книжку видимо с условием накопать компромат чтобы уволить по статье. Могу я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением если с первого дня отпуска нахожусь на больничном?

, Мария, г. Новосибирск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Мария!
Да Вы имеете право отозвать свое заявление, но при условии что на Ваш место никто не приглашен в порядке перевода. Ознакомьтесь последний абзац.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Я написала заявление на отпуск с 17 мая с последующим увольнением. Мне не хотят отдавать трудовую книжку видимо с условием накопать компромат чтобы уволить по статье. Могу я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением если с первого дня отпуска нахожусь на больничном?

Мне не до конца понятен Ваш вопрос, так как сегодня только 15 мая!!! И отпуск Ваш еще не начался, а начнется только через 2 дня!
Поэтому для меня загадка как Вы уже можете находится на больничном, да еще и с первого дня отпуска!
Пытался понять о чем Вы говорите, но так до конца и не понял!

Мария
Клиент, г. Новосибирск

Я хочу узнать свои права. Могу ли я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением если первый день отпуска совпал с больничным?