8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отозвать заявление об отпуске с последующим увольнением, если с первого дня отпуска нахожусь на больничном?

Я написала заявление на отпуск с 17 мая с последующим увольнением. Мне не хотят отдавать трудовую книжку видимо с условием накопать компромат чтобы уволить по статье. Могу я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением если с первого дня отпуска нахожусь на больничном?

, Мария, г. Новосибирск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Мария!
Да Вы имеете право отозвать свое заявление, но при условии что на Ваш место никто не приглашен в порядке перевода. Ознакомьтесь последний абзац.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
1
0
1
0
Я написала заявление на отпуск с 17 мая с последующим увольнением. Мне не хотят отдавать трудовую книжку видимо с условием накопать компромат чтобы уволить по статье. Могу я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением если с первого дня отпуска нахожусь на больничном?

Мне не до конца понятен Ваш вопрос, так как сегодня только 15 мая!!! И отпуск Ваш еще не начался, а начнется только через 2 дня!
Поэтому для меня загадка как Вы уже можете находится на больничном, да еще и с первого дня отпуска!
Пытался понять о чем Вы говорите, но так до конца и не понял!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новосибирск

Я хочу узнать свои права. Могу ли я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением если первый день отпуска совпал с больничным?

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 15.05.2017