Закон и права

Могу ли я вступить в наследство по поаву представления после дедушки если у него был опекун его дочь ?или его дочь будет полноправный наследник как опекун ?или в равных долях вступаем?

, Алена, г. Москва

Причём опекун?

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства

или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи
1114), переходит по праву представления к его соответствующим
потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи
1142, пунктом 2 статьи 1143
и пунктом 2 статьи
1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника
по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи
1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника,
который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи
1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи
1117 настоящего Кодекса.