Можно ли увеличить сумму контракта в ходе его исполнения?

Организация по итогам электронного аукциона заключила контракт на ремонт дорог. В ходе исполнения расходы превышают сумму контракта. Можно ли увеличить в данный момент сумму контракта?

, Елена, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Можно ли увеличить в данный момент сумму контракта?

Изменение цены допускается не более чем на 10%, только при соразмерном увеличении объема выполняемых работ или поставляемых товаров, и только по согласованию с Заказчиком.