Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерна ли переуступка долга по кредиту, если приставы уже закрыли делопроизводство?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой - в 2008 году я брала кредит в Альфабанке и его не погасила. Банк подал в суд на меня , я его проиграла и дело перешло к приставам, которые закрыли его только недавно ( я так понимаю по истечению срока исковой давности). Я думала все на этом, но нет...Мне стали названивать с ООО "Кредитэкспресс Финанс", говорят, что они новые кредиторы и что теперь я им должна заплатить этот долг. Должна ли я им по закону и каковы мои шансы в решении этого вопроса " в мою пользу" ? Спасибо.

15 Мая 2017, 07:56, вопрос №1635986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Не платите им ничего, пусть обращаются в суд. Если будут оскорблять обращайтесь в полицию

    15 Мая 2017, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Новый кредитор должен обратиться в суд за заменой стороны, в связи с переуступки права требования. Только после того как произойдет процессуальные правоприемство они могут обратится к вам с требованием о погашении долга. В следующий их звонок запишите разговор и обратитесь в полицию и с жалобой в цб, но при условии что есть оскорбления или угрозы.

    15 Мая 2017, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть