Правомерна ли переуступка долга по кредиту, если приставы уже закрыли делопроизводство?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой - в 2008 году я брала кредит в Альфабанке и его не погасила. Банк подал в суд на меня , я его проиграла и дело перешло к приставам, которые закрыли его только недавно ( я так понимаю по истечению срока исковой давности). Я думала все на этом, но нет...Мне стали названивать с ООО "Кредитэкспресс Финанс", говорят, что они новые кредиторы и что теперь я им должна заплатить этот долг. Должна ли я им по закону и каковы мои шансы в решении этого вопроса " в мою пользу" ? Спасибо.
Не платите им ничего, пусть обращаются в суд. Если будут оскорблять обращайтесь в полицию
Добрый день! Новый кредитор должен обратиться в суд за заменой стороны, в связи с переуступки права требования. Только после того как произойдет процессуальные правоприемство они могут обратится к вам с требованием о погашении долга. В следующий их звонок запишите разговор и обратитесь в полицию и с жалобой в цб, но при условии что есть оскорбления или угрозы.