Как оспорить иск о неоплате водоснабжения, если все квитанции были оплачены?

Добрый день, можно узнать? Мы провели воду в дом в 2013 году, спустя три года к нам пришел контролер и сделали переращет на то что мы якобы платили за воду с уличной калонки. Сумма квитанции приходящие на оплату в течении 3 лет не менялась. С 2013г. при проведении воды в дом было полученно разрешение на подключение водоснабжения официально. В данный момент нам гор. водоканал высавил счет о задолжности за три года о не доплате использования воды.И подал в суд.

Можете помочь по данному вопросу?

, Елена, г. Новосибирск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы помочь по Вашему вопросу, необходимо изучать текст искового заявления водоканала, имеющиеся документы о подключении, а также смотреть расчеты по квитанциям за последние три года. Я пока лишь могу предположить, что водоканал «потерял» Ваши документы о подключении и начислял по этой причине не по тому нормативу, а потом вдруг опомнился. Но это только мое предположение. Более точно можно будет сказать, увидев документы.

С Уважением, Олег Рябинин.